ФК Рубикон-Вишневое

"Рубикон-Вишневое" покидают четыре исполнителя

По окончанию первого круга чемпионата в составе Рубикона произошли изменения. С командой завершили сотрудничество Игбе Сандей Патрик, Артем Есаулов, Антон Смехотур, Харис Джордж Кемфор.

ФК Рубикон благодарит футболистов за вклад в развитие команды и желает успехов в дальнейшей карьере!

Источник: ФК "Рубикон"

Кубок Киева. "Рубикон-Вишневое" уступил "Межигорью"

(источник - ФК Рубикон)

Рубикон активнее начал встречу. Наша команда с первых минут действовала агрессивно в атаке, контролировала мяч, но явных угроз воротам соперника футболисты создать не смогли. В середине первого тайма гости освоились и отодвинули игру в центр поля. Они смогли открыть счет на 41 минуте использовав ошибку хозяев поля. Глушковский выбил мяч прямо на ногу игроку соперника. Первый темп атаки наша оборона сбила, но вот с дальним ударом Трофименко защита и голкипер не справились – 0:1.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" уступил липовецкому "Факелу"

Поле в Липовце заметно отличается от искусственного газона в Вишневом. Помимо своих размеров, на стадионе Колос оно шире, а неровная поверхность не позволила игрокам Рубикона проявить свои лучшие технические качества.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" победил вышгородскую "Чайку"

Турнирное положение и статус хозяев поля обязывали Рубикон идти вперед с первых минут областного дерби. На 15-й минуте перекладина выручила гостей после опасного навеса Романа Гарасюты с правого фланга. Наша команда продолжала активно атаковать и добилась успеха на 20-й минуте. После уверенного контроля мяча в центральной зоне последовал заброс в расчете на скоростные качества Пронака. Ворвавшись в штрафную Евгений не стал сближаться с вратарем, а перебросил мяч в дальнюю девятку.

Алексей Майборода: «Наша задача – брать три очка в каждой встрече»

Героем матча Диназ – Рубикон по праву можно называть голкипера гостей Алексея Майбороду. Благодаря его надежной игре наша команда смогла отстоять свои ворота «на ноль». Сразу после матча он дал комментарий для клубного сайта.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон" уступил "Альянсу" (ВИДЕО)

Матч против Альянса Рубикон провел без своего наставника на тренерской скамейке. Виктор Курята отбывал дисквалификацию и наблюдал за ходом игры с трибуны стадиона.

С первых минут обе команды продемонстрировали высокие скорости и нацеленность на борьбу. Соперники не хотели уступать друг другу ни в чем и моменты возникали у обоих ворот.

На 36-й минуте удача улыбнулась гостям. После подачи углового оборона не справилась с игроком соперника, который головой перевел мяч в сетку ворот.

Виктор Курята: «Соперник нас не удивил»

После матча главный тренер Рубикона дал экспресс-комментарий:

— Мы рассчитывали в игре на Кубок аматоров дать возможность сыграть тем исполнителям, которые не имеют постоянной игровой практики и футболистам, восстанавливающимся после травм. Было желание, чтобы у этих игроков появилось больше уверенности на поле. Ротация состава позволила немного отдохнуть игрокам, которые в предыдущих встречах выходили в основе.

Кубок аматоров. "Рубикон" уступил "Фортуне"

На кубковый матч против Фортуны команда з Вишневого вышла в экспериментальном составе: из-за дисквалификации игру пропускал Иван Скляренко, на замене остались Игорь Нечай, Роман Гарасюта и Антон Мороз.

В первом тайме гости выглядели активнее и уже на 5-й минуте открыли счет. Вновь Рубикон выглядел неуверенно при стандартном положении. Мяч был доставлен в центр штрафной нашей команды, где в суматохе нападающий соперников пробил точно в угол. Отчаянный прыжок Алексея Майбороды был безуспешным.