Чемпионат Украины среди аматоров

ЧУ среди аматоров. "Днепр" уступил запорожському "Мотору" (ВИДЕООБЗОР)

В 12 туре чемпионата Украины среди аматоров "Днепр", показав хорошую игру, не использовал свои моменты и проиграл на выезде Мотору 0:1 из-за единственной ошибки.

Матч в Запорожье начинал для «Днепра» второй круг чемпионата. Соперником был «Мотор», который произвел очень хорошее впечатление в стартовом туре, обыграл днепрян, затем еще дважды выиграл, но после притормозил и выпал из лидирующей тройки.

ЧУ среди аматоров. "ВПК-АГРО" одолел "Таврию"

На старте второго круга чемпионата Украины среди аматоров магдалиновскому «ВПК-АГРО» удалось взять реванш у новотроицкой «Таврии» за досадное поражение на своем поле в первом туре.

После упущенной победы в матче предыдущего тура с «Мотором» ко второму за неделю выезду наша команда готовилась очень серьезно. Да и раздражитель был лучше не придумаешь: именно «Таврия» нанесла подопечным Сергея Соловьева единственное пока поражение в чемпионате, да еще где – в Магдалиновке, на глазах собственных болельщиков.

Виктор Курята: «Я доволен сегодняшним результатом!»

Наставник Рубикона не скрывал положительных эмоций.

— Изменения, которые произошли в нашей команде перед игрой пошли нам на пользу. Коллектив сплотился и это было видно на поле. Произошедшая перезагрузка помогла начать второй круг чемпионата с гостевой победы. Мы дали шанс проявить себя тем ребятам, которые ранее возможно чувствовали себя неуверенно. И они раскрылись, у них есть потенциал, мы будем его развивать и работать над ним.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" победил "Агродом" (Бахмач)

Игра проходила на тяжелом поле. Рубикон, который проводит тренировки на искусственном покрытии, лишился возможности вести свою игру на кочковатом газоне. Но команда смогла перестроиться и вести борьбу на каждом участке поля. Играя в «вертикальный» футбол, Рубикон футболисты проявили волю к победе и невероятную самоотдачу.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" уступил липовецкому "Факелу"

Поле в Липовце заметно отличается от искусственного газона в Вишневом. Помимо своих размеров, на стадионе Колос оно шире, а неровная поверхность не позволила игрокам Рубикона проявить свои лучшие технические качества.

ЧУ среди аматоров. "ВПК-Агро" и "Кривой Рог" разделили очки (ВИДЕООБЗОР)

Соперником магдалиновского «ВПК-АГРО» в 10-м туре чемпионата Украины среди аматоров был футбольный клуб «Кривой Рог».

Первый полумомент в матче возник на 6-й минуте, когда по воротам гостей пробил Михаил Коломоец. Мяч пролетел невдалеке от правой штанги.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" победил вышгородскую "Чайку"

Турнирное положение и статус хозяев поля обязывали Рубикон идти вперед с первых минут областного дерби. На 15-й минуте перекладина выручила гостей после опасного навеса Романа Гарасюты с правого фланга. Наша команда продолжала активно атаковать и добилась успеха на 20-й минуте. После уверенного контроля мяча в центральной зоне последовал заброс в расчете на скоростные качества Пронака. Ворвавшись в штрафную Евгений не стал сближаться с вратарем, а перебросил мяч в дальнюю девятку.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон" уступил "Альянсу" (ВИДЕО)

Матч против Альянса Рубикон провел без своего наставника на тренерской скамейке. Виктор Курята отбывал дисквалификацию и наблюдал за ходом игры с трибуны стадиона.

С первых минут обе команды продемонстрировали высокие скорости и нацеленность на борьбу. Соперники не хотели уступать друг другу ни в чем и моменты возникали у обоих ворот.

На 36-й минуте удача улыбнулась гостям. После подачи углового оборона не справилась с игроком соперника, который головой перевел мяч в сетку ворот.

ЧУ среди аматоров. Автогол и пенальти на последней минуте лишили МФК "Первомайск" победы над "Авангардом" (ВИДЕО)

В рамках 8 тура чемпионата Украины среди аматоров 22 сентября на стадионе в Корюковке состоялся мачт между ФК «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) и МФК «Первомайск» (Николаевская обл.).

Гости уже в дебюте матча прижали соперника к воротам и, используя ошибки в центре обороны, на протяжении первого тайма создали шесть голевых моментов. В четырех из них отличился вратарь «Авангарда», еще в одном, Соломонов не попал в «рамку». И лишь на 31-й минуте удар Славинского достиг цели. 0:1.