Чемпионат Украины среди аматоров

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" уступил липовецкому "Факелу"

Поле в Липовце заметно отличается от искусственного газона в Вишневом. Помимо своих размеров, на стадионе Колос оно шире, а неровная поверхность не позволила игрокам Рубикона проявить свои лучшие технические качества.

ЧУ среди аматоров. "ВПК-Агро" и "Кривой Рог" разделили очки (ВИДЕООБЗОР)

Соперником магдалиновского «ВПК-АГРО» в 10-м туре чемпионата Украины среди аматоров был футбольный клуб «Кривой Рог».

Первый полумомент в матче возник на 6-й минуте, когда по воротам гостей пробил Михаил Коломоец. Мяч пролетел невдалеке от правой штанги.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон-Вишневое" победил вышгородскую "Чайку"

Турнирное положение и статус хозяев поля обязывали Рубикон идти вперед с первых минут областного дерби. На 15-й минуте перекладина выручила гостей после опасного навеса Романа Гарасюты с правого фланга. Наша команда продолжала активно атаковать и добилась успеха на 20-й минуте. После уверенного контроля мяча в центральной зоне последовал заброс в расчете на скоростные качества Пронака. Ворвавшись в штрафную Евгений не стал сближаться с вратарем, а перебросил мяч в дальнюю девятку.

ЧУ среди аматоров. "Рубикон" уступил "Альянсу" (ВИДЕО)

Матч против Альянса Рубикон провел без своего наставника на тренерской скамейке. Виктор Курята отбывал дисквалификацию и наблюдал за ходом игры с трибуны стадиона.

С первых минут обе команды продемонстрировали высокие скорости и нацеленность на борьбу. Соперники не хотели уступать друг другу ни в чем и моменты возникали у обоих ворот.

На 36-й минуте удача улыбнулась гостям. После подачи углового оборона не справилась с игроком соперника, который головой перевел мяч в сетку ворот.

ЧУ среди аматоров. Автогол и пенальти на последней минуте лишили МФК "Первомайск" победы над "Авангардом" (ВИДЕО)

В рамках 8 тура чемпионата Украины среди аматоров 22 сентября на стадионе в Корюковке состоялся мачт между ФК «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) и МФК «Первомайск» (Николаевская обл.).

Гости уже в дебюте матча прижали соперника к воротам и, используя ошибки в центре обороны, на протяжении первого тайма создали шесть голевых моментов. В четырех из них отличился вратарь «Авангарда», еще в одном, Соломонов не попал в «рамку». И лишь на 31-й минуте удар Славинского достиг цели. 0:1.

СК «Каховка» добыл свою первую победу в чемпионате Украины по футболу среди аматоров

19 августа в Каховке на с/к «Олимпийский» состоялся 3 тур Чемпионат Украины по футболу среди аматоров, где СК «Каховка» принимал «Дружбу» из Новониколаевки.

Обе команды выдали настоящий футбольный триллер, чем порадовали болельщиков на стадионе.

ЧУ среди аматоров. "Днепр" розгромил "Кобру" (ВИДЕО)

«Кобра» приехала в гости к «Днепру» после разгромного поражения от ВПК-АГРО 0:7. К тому же накладка с календарем чемпионата Харьковской области вынудила тренера «Кобры» отправить часть состава на матч регионального первенства. Однако эти неутешительные элементы предисловия к матчу не помешали харьковчанам уже на 9-й минуте открыть счет. Днепряне неудачно отбились после подачи штрафного, и навес от лицевой линии теперь уже с игры нашел Семенова, который с разворота точно пробил под перекладину.

ЧУ среди аматоров. "Кобра" - "ВКП-АГРО": семь голов и два пробитых колеса

Во втором туре чемпионата Украины среди аматоров магдалиновский «ВПК-АГРО» в Харькове уверенно разобрался с местной «Коброй», однако назвать этот выезд легким никак не получится.

На первый в чемпионате выездной матч «ВПК-АГРО» отправился без своего главного тренера Сергея Соловьева. Больное горло, температура за 38 – налицо признаки ангины.

ЧУ среди аматоров. Рубикон-Вишневое та Виктория сыграли вничью

2 тур. Виктория — Рубикон-Вишневое 1:1

Голы: 0:1 Нечай (44), 1:1 Шевченко (66, с пенальти)

После нескольких часов, проведенных в дороге, Рубикон некоторое время «втягивался в игру», но затем смог активно использовать мобильные фланги, провести ряд контратак. Еще в первом тайме команда могла закрыть все вопросы по игре. Был забит всего один мяч, не использовав ряд моментов. Автором гола стал Игорь Нечай, замкнувший передачу от Романа Гарасюты.