Сборная Грузии - победитель турнира памяти Банникова (фото, видео, статистика)

С 11 по 15 мая на полях Киева и Киевской области проходил ХІІІ Международный турнир по футболу памяти первого президента федерации футбола Украины Виктора Банникова (U-16). В финальном матче встретились сильнейшие команды турнира. Вашему вниманию статистика, фото, и видео с этого матча.

Финал. Final. Bannikova Tournament

Израиль U-16 –Грузия U-16 2:2 (2:2) (2:4 по пен.)

Goals: Brami, Hen - Mekvabishvili, Gabunia.

Penalty: Mahluf (-), Arzi (+), Majdoub (+), Berkovits (-) - Jinolava (+), Kharabadze (+), Dartsmelia (+),Davitashvili (+)

Israel: 1. Maoz (gk), 2. Sela. 3. Srtosberg (c), 4. Arzi, 6. Or Blorian, 7. Sisay, 8. Elmkies, 9. Brami, 10. Hen, 12. Mahluf, 15. Dahan.

Georgia: 1. Buliskeria (gk), 2. Basaria, 4. Jinjolava, 5. Khabaradze (11. Gabitashvili), 6. Dartsmelia, 7. Davitashvili, 8. Babunadze, 9. Gabunia, 10. Ivaniadze (14. Kakauridze), 13. Gelashvili, 15. Mekvabishvili.

Текстовая онлайн-трансляция:

15.40: Команды вышли на поле. Над стадионом им. Банникова нависли серые тучи.  Но, судя по разминке, на боевой настой юных футболистов погода никоим образом не повлияет.

16:00: Начался небольшой проливной дождик, команды вышли на построение чтобы исполнить национальные гимны своих стран.

16:05: На пятой минуте матча прекрасным ударом из штрафной площадки отличился Теймураз Габуния (Teimuraz Gabunia).

16.17: Игра преимущественно проходит в центре поля в очень плотной борьбе за мяч. Уступать здесь не собирается никто.

16:25 На 24 минуте безобидный проливной дождик усилился и превратился в чудовищный ливень с градом.

16.27: В штрафной площадке грузинской сборной произошла неразбериха, в результате чего один из подопечных Гурама Аспиндзелашвили вынужден был фолить, заработав пенальти. Приговор безукоризненно исполнил Сахар Брами. Восстановив паритет в матче 1:1.

16.30: А спустя какие-то несколько минут Израиль уже повел в счете. Если с первым ударом из-за пределов штрафной площадки справился голкипер Булишкерия, то со вторым - с расстояния 2 метров уже поделать ничего не смог. Как итог 2:1 - за 10 минут до окончания первой половины в пользу израильтян.

16.33: Ливень не прекращается. Футболисты летают и скользят по изумрудному газону стадиона им. Банникова. Страсти только накаляются.

16.42: Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом сборной Израиля, которые странным образом вместе с изменением погоды также сумели изменить климат на поле, перебрав всю инициативу в свои ноги.

16.44: Перерыв.

17.00: Команды вновь появились на поле. В составе Грузии произведено 2 замены. Вместо Иваниадзе и Харабадзе на поле вышли Габиташвили и Какауридзе. Грузия больше владеет мячом. Мяч преимущественно на половине поля сборной Израиля.

17.04: Дождь прекратился. Очень тяжело перемещаться по полю в такую погоду.

17:06: Прекрасную возможность отличиться из убойной позиции упустил игрок сборной Израиля Yoni Sisay пробив с двух метров выше пустых ворот.

17.10: Все таки скользкое поле сказало свое слово. Ударом метров с 28 пробил Anzor Mekvabishvili и попал прямо между ног, в "домик", голкиперу соперника сравняв счет 2:2.

17:23: За неспортивное поведение (отмашку рукой по лицу соперника) был удален с поля игрок сборной Израиля Ilay Hen. Грузия теперь в большинстве. А до конца матча оставались какие-то 9 минут. Снова припустил дождь.

17:42: Кончилось основное время. Последние минуты второго тайма юные футболисты, насквозь промокшие, уже просто напросто плавали по полю.

17.46: Итак, серия послематчевых пенальти. Лотерея! Кому же повезет?

17.53: В серии послематчевых пенальти благодаря двум сейвам великолепного Demetre Buliskeria сборная Грузии становится победителем международного турнира памяти Виктора Банникова!!

И невороятные эмоции от победителей!!

Вот так градус матча! Вот так эмоции!! Давненько уже ничего подобного не видел этот стадион!