Кубок аматоров. "Рубикон" уступил "Фортуне"

Дата:
пятница, сентября 14, 2018 - 12:15

На кубковый матч против Фортуны команда з Вишневого вышла в экспериментальном составе: из-за дисквалификации игру пропускал Иван Скляренко, на замене остались Игорь Нечай, Роман Гарасюта и Антон Мороз.

В первом тайме гости выглядели активнее и уже на 5-й минуте открыли счет. Вновь Рубикон выглядел неуверенно при стандартном положении. Мяч был доставлен в центр штрафной нашей команды, где в суматохе нападающий соперников пробил точно в угол. Отчаянный прыжок Алексея Майбороды был безуспешным.

На волне успеха гости пытались развить свое преимущество. Уже к 20-й минуте голкиперу Рубикона довелось несколько раз демонстрировать свое мастерство, спасая команду. Лишь после получаса хозяевам удалось перевести игру на половину соперников и создать несколько потенциально опасных контратак. Перед самым свистком на перерыв Майборода вновь был на высоте, отразив опасный удар со средней дистанции.

В перерыве в составе Рубикона были проведены три замены. Действия хозяев стали острее и на 52-й минуте после подачи со штрафного Игорь Корнейко головой пробил в перекладину. Но уже спустя минуту после контратаки каркас ворот сыграл за Рубикон: после рикошета мяч угодил в дальнюю штангу.

А на 75-й минуте счет стал 0:2. Голкипер неудачно выбил мяч прямо на игрока соперника и тот поразил ворота. До конца игрового времени Рубикон не смог распечатать ворота Фортуны.

Рубикон — Фортуна — 0:2
Голы: 0:1 Иоша (3), 0:2 Грищенко (74)

Рубикон: Майборода, Марченко, Корнейко, Белоус, Ремезовский, Турчанов, Донго, Ведута (Гарасюта, 46), Пронак (Мороз, 46), Кемфор (Нечай, 46), Стриж (Игбе, 76).

Фортуна: Лутченко, Малюк, Зенченко (Санжара, 89), Иоша, Романенко (Круковец, 66), Щедраков, Кумачев, Лень (Кабанец, 54), Бабор (Удовенко, 74), Литвин (Паляничка, 80), Грищенко (Кузьмич, 90+3).

17:00, 12.09.2018. Вишневие. Стадион Центральный. 200 зрителей, поле 4, +21С
Арбитр: Дмитрий Лушпа (Сумы)
Предупреждения: Грищенко (37)

Источник: ФК "Рубикон"