Днепряне – в Колос, Борячук – в Агробизнес. Украина трансферная. Вторая лига. Выпуск 2

Дата: 
вторник, января 23, 2018 - 09:30

Sport Arena продолжают обзор кадровой миграции во Втором дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта сезона-2017/2018.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это вторая редакция таблицы переходов (первая – здесь).

Клуб

Приобретения

Потери

Группа А (северо-западная)

Агробизнес

Волочиск

з.Борячук (Нива-В Д3), п.И.Когут, п.Н.Когут (Кристалл Чорткив А)

п.Сурник

Прикарпатье

Ивано-Франковск

в.Пицан (ФК Калуш А), п.Борисевич (Покутье Коломыя А), п.Вацеба (Арка Гдыня Польша Д1), н.Цюцюра (Нафтовик-Укрнафта Д2)

з.Приймак (Верес Д1), в.Семенив, п.Гуменюк, п.Денега

Нива

Тернополь

з.Андреев, з.Дугиенко  (оба – Нива-В Д3), п./н.Герт (посл.кл.: Нафтовик-Укрнафта Д2)

в.Чопко, з.Музыченко, з.Касьяненко, з.Нагорный, з.Прихна, п.Понедельник, п.Пришнивский,  н.Головачук, н.Дори

ФК Львов

 

з.Ощипко (Сталь Д1), н.Кисленко (Ворскла Д1), в.Жук, п.Стефлюк, п.Орловский (все – с/а)

Нива-В

Винница

 

з.Андреев, з.Дугиенко  (оба – Нива Т Д3), з.Борячук (Агробизнес Д3), п.Осадчий (Словакия), н.Браславский (зав.), з.Темеривский, п.Дмитренко, п.Овчар

Скала

Стрый

   

Буковина

Черновцы

 

в.Гоменюк

Полесье

Житомир

гл.тр.Призетко (посл. кл.: Металлист 1925 Д2), тр.Калиниченко (2+2 ТВ), з./п.Алексанов (МФК Николаев Д2), п.Алиев (Катандзаро Киев А), п.Задерецкий (посл.кл.: Волынь Д1), п.Швец (Нафтовик-Укрнафта Д2), н.Шаврин (Авангард Д2)

гл.тр.Мазяр (Акжайык Казахстан Д1), п./н.Коровиков (Арсенал-Киев Д2 в/а), гл.тр.Хавров, в.Михеев, з.Онищук, з.Шевчук, п.Загидулин, п.Зайнчковский, п.Михайленко

Подолье

Хмельницкий

з.Солодкий, п.Бондарчук, п.Низовец, п.Попадюк, н.Нерух, н.Якобчук (Подолье юн.)

з./п.Охрончук (Колос Д2 в/а), з.Омельчук, п.Ватав, п.Котюн, п.Чернецкий (все – с/а)

Арсенал-Киевщина

Белая Церковь

   

Группа Б (юго-восточная)

СК Днепр-1

з.Билык, п.Передистый (оба – Нафтовик-Укрнафта Д2), п.Карноза (посл.кл.: Черноморец Д1), н.Киреев (посл.кл.: ФК Днепр U-21)

з.Сухар (Заря U-19), з./п.Шаповалов (Оболонь-Бровар Д2 в/а), п.Ляшенко, п.Ткаченко, н.Захаркив

Металлист 1925

Харьков

п.Коваленко (ФК Волчанск А), п.Мазун (ФК Тростянец А), четыре бразильских легионера

в.Каневцев (Ворскла Д1), п.Коновалов(Хапоэль Акко Д1), п.Чегурко (Колос Д2 в/а), в.Тельнов, з.Маслов, з.Процевский, п.Нерубенко

Энергия

Новая Каховка

 

в.Старченко (МФК Николаев Д2), з.Дедяев (Ворскла Д1), п.Ковальчук (МФК Металлург Запорожье А), н.Бочак (Зирка Д1/Волынь Д2), н.Шастал (Александрия Д1), з./п.Стеценко

Мир

Горностаевка

п.Кривич (ФК Никополь Д3)

п.Шмат (Горняк Кривой Рог А), в.Антоненко, з.Издебский, з.Рафальский, п.Боровик, п.Цурупин, п.Черников

ФК Днепр

 

п.Вакулко (ФК Париж Франция Д2), п.Ильин, п.Д.Костышин (оба – Колос Д2), п.Назарина (Антверпен Бельгия Д1), в.Баштаненко, н.Довбик

Таврия

Симферополь

   

Реал Фарма

Одесса

з.Никифоров (посл.кл.: Верес Д3), п.Д.Ермаков (Укр-Нива Березанка А), п./н.Пидлетейчук, н.О.Коваленко (оба – ФК Еремеевка А), Д.Волошин (Атлетик Одесса юн.), Червяк (Бастион Ильичевск юн.)

тр.Никитенко, в.С.Кравченко, з.Гарванко, з./п.Попов, з./п.Сербул, з.Калитов, п.Бондаренко, п.Горбовский, п.Ю.Кравченко, п.Пятов

ФК Никополь

 

п.Кривич (Мир Д3), п.Вик.Адаменко, п.Косиненко, п.Каранедов (все – с/а),  з.Астахов, п.Шестипалов

МФК Николаев-2

   

Судостроитель Николаев

п.Олукаре (Нигерия)

в.Шилов, п./н.Кривой, н.Запорожец

Ингулец-2

Петрово

ст.тр.Федорко

ст.тр.Гуменюк

Металлург-Запорожье

з./п.Комлев (Арцах Армения Д1), з./п.Попов (Ольвия Чкалово А), п.Осадчий (Тцейрей Израиль Д3), п.Тимофеев (посл.кл.: Вектор Богатыревка А), н.Ковалевский (посл.кл.: Таврия Д3), Федоренко, Чумак (оба – Голкипер Запорожье юн.), Сухаревский (ДЮСШ Металлург юн.), Сэмюэл Улеке Огаро, н.Девдариани

в.Шовкун, з.Ефимчук, з.Мартыненко